Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

В ЦДНИТТ Невинномысска ждут будущих ученых и изобретателей

В невинномысском Центре детского научного и инженерно-технического творчества, созданном при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», начинается регистрация участников олимпиады по математике среди школьников 4-го класса.

На основании результатов олимпиадных работ победители и призёры турнира будут рекомендованы к зачислению на обучение в ЦДНИТТ в 2021-2022 учебном году по направлению «Пропедевтика». Это вводный курс, позволяющий ребятам познакомиться с основными понятиями, принципами и подходами естественных и точных наук, которые предстоит более глубоко и систематично усвоить в дальнейшем. Дети получат необходимые базовые знания по математике, физике, химии и информатике, которые станут основой для более глубокого погружения в учебную и проектную деятельность в Центре.

В ЦДНИТТ Невинномысска на бесплатной основе обучается более 300 школьников 5-11 классов. С ними занимаются лучшие педагоги городских образовательных организаций и ведущие научные сотрудники предприятий Невинномысска. Обучение проводится для школьников 5-6 классов по программе «Пропедевтика», а для учащихся 7-11 классов по программам повышенного уровня по направлениям подготовки: «Математика», «Физика», «Химия» и «Информатика».

В 2018-2020 г.г. невинномысские воспитанники Фонда Андрея Мельниченко стали победителями и призерами краевых и всероссийских олимпиад и конкурсов проектов по всем направлениям образовательной деятельности центра. Выпускники ЦДНИТТ Невинномысска ежегодно поступают в ведущие российские университеты на бюджетные места.

Регистрацию для участия в олимпиаде по математике можно осуществить в образовательном учреждении ребенка до 14 апреля 2021 года. График проведения вступительных испытаний будет размещен на сайте ЦДНИТТ http://cdnitt.nevinsk.ru/ не позднее 16 апреля 2021 года.

Более подробную информацию и необходимые консультации можно получить, обратившись по электронной почте centerdnt@mail.ru или по телефону 8 (86554) 7-04-56.

Возврат к списку