Версия сайта для слабовидящих

НОВОСТИ

ЦДНИТТ Невинномысска распахнул двери для всех желающих

25 марта в Центре детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданном в промышленной столице Ставрополья при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, состоялся День открытых дверей. Главной темой встречи стал набор учащихся на новый учебный год.

Директор Центра Анастасия Алексеева рассказала школьникам и их родителям о деятельности образовательной организации, направлениях обучения и перспективах, открывающихся перед учащимися. Так, в ЦДНИТТ на бесплатной основе занимаются учащиеся 5-11 классов по направлениям: пропедевтика, математика, физика, химия, информатика и программирование. Кроме фундаментальной подготовки по дисциплинам естественнонаучного цикла, дети погружаются в насыщенную исследовательскую и проектную работу. Такой системный подход позволяет школьникам добиваться успехов на олимпиадах и конкурсах различного уровня. А итогом плодотворного обучения становится успешное поступление выпускников ЦДНИТТ на бюджетные места в ведущие вузы страны.

Участникам Дня открытых дверей представилась возможность лично убедиться в том, что в образовательной организации созданы все условия для качественной подготовки школьников. Для гостей провели экскурсию по кабинетам и лабораториям, оснащённым современным оборудованием, где познакомили с преподавателями, каждый из которых подробно рассказал о своём направлении. Юные химики, обучающиеся в Центре, продемонстрировали несложные, но зрелищные опыты. В лаборатории физики экскурсанты увидели в действии установку для изучения явлений волновой оптики и генератор Ван де Граафа.

Все присутствующие были под большим впечатлением от увиденного, а школьникам уже не терпелось приступить к занятиям. Мама пятиклассников Светлана Исмагилова прокомментировала: «Мы слышали много положительных отзывов ещё со дня открытия центра и планировали поступление. Но, к сожалению, в прошлом году не прошли вступительные испытания. На этот раз снова хотим попробовать свои силы. Надеемся, что всё получится. Сегодня мы ближе познакомились с центром. Мне особенно нравится подход к обучению и организация учебного процесса, оснащённость современным оборудованием и настроенность на результат. Сегодня же подадим заявку на обучение!»

В сентябре юных исследователей, успешно прошедших вступительные испытания, ждёт увлекательное путешествие в мир науки и технологий, которое при должном усердии и трудолюбии может привести к серьезным открытиям и достижениям.

Возврат к списку